Mit RunTime erstellt

ERGEBNISLISTE   Gänslauf 2007   10 km
Gesamt
Platz
Klasse
St.Nr.
Jahrg.
Name
Vorname
Verein
Laufzeit
1
1
M 40
526
1966
Puffer Bernhard LG Schefflenztal
00:38:19.9
2
1
M 35
549
1968
Grimm Steffen Laufwerk Mosbach
00:38:55.6
3
2
M 40
360
1964
Rüger Heiko LG Schefflenztal
00:39:09.2
4
1
M 30
431
1974
Hitzfeld Patrick LG Schefflenztal
00:39:15.1
5
2
M 30
417
1977
Kübler Sven
00:39:43.0
6
1
M HK
369
1986
Haak Michael Triathlon Kochertal
00:39:45.4
7
1
M 45
395
1962
Würth Bernhard TSV Neuenstadt
00:40:03.4
8
2
M 35
530
1968
Lindenmann Bernd TG Forchtenberg
00:40:24.8
9
3
M 35
342
1969
Waldner Michael TSV Herbolzheim
00:40:32.5
10
3
M 40
371
1967
Dicken André LG Schefflenztal
00:40:56.9
11
4
M 40
545
1963
Schumacher Achim LAZ Mosbach-Elztal
00:41:17.9
12
2
M 45
508
1961
Köbele Bernhard LG Schefflenztal
00:41:27.5
13
1
M 55
533
1952
Reis Roland BesserLaufen VHS WSb
00:41:30.8
14
2
M HK
413
1984
Scholl Florian Widdern
00:41:35.2
15
5
M 40
540
1964
Thiel Burkhard LG Schefflenztal
00:41:48.1
16
1
M Ju
389
1988
Englert Fabian TSV Neuenstadt
00:42:04.6
17
6
M 40
513
1967
Müller Theo LG Schefflenztal
00:42:22.0
18
3
M HK
398
1980
Schmidt Emanuel TSV Herbolzheim
00:42:42.9
19
3
M 45
529
1958
Haak Manfred Triathlon Kochertal
00:43:09.1
20
7
M 40
370
1963
Kraft Armin TSV Neuenstadt
00:43:15.2
21
8
M 40
345
1963
Laumann Bernd TSV Fürfeld
00:43:28.5
22
4
M HK
392
1985
Schmiech Benjamin
00:44:02.6
23
4
M 45
373
1961
Allmannsberger Dietmar
00:44:10.3
24
2
M 55
423
1951
Weinhappel Herbert RC-Pfeil Neckarsulm
00:44:18.6
25
5
M HK
463
1985
Penner Paul Jamaika Boys
00:44:25.4
26
4
M 35
491
1969
Sahin Erkan TSV Neudenau
00:44:35.3
27
9
M 40
525
1967
Böllinger Harald SV Neckarsulm
00:44:36.9
28
1
M 65
509
1935
Engelhardt Horst Kein Verein
00:44:54.3
29
5
M 35
534
1972
Leihenseder Michael TSV Neuenstadt
00:45:05.4
30
6
M 35
503
1970
Stenert Andreas TSG Dülmen
00:46:01.2
31
10
M 40
435
1965
Femerling Jens TSV Neustadt / Triathl.
00:46:09.3
32
1
W 45
546
1959
Benzschawel Renate Team Hintere Bachstr.
00:46:16.0
33
5
M 45
541
1959
Schweizz Steffen Kein Verein
00:46:16.7
34
6
M 45
441
1962
Walitza Achim
00:46:19.5
35
1
W 40
512
1964
Sänger Ewlambia LT Neckarsulm
00:46:28.4
36
11
M 40
511
1965
Rebmann Joachim LT Neckarsulm
00:46:29.0
37
7
M 35
379
1969
Kmett Manfred TSV Herbolzheim
00:46:34.0
38
7
M 45
359
1958
Reichel Edgar REED Neckarsulm
00:46:41.9
39
3
M 30
489
1975
Heinle Bernd ASV Möckmühl
00:46:51.6
40
12
M 40
381
1964
Ullrich Dietmar
00:47:05.1
41
8
M 45
474
1961
Kopp Joachim Privatbrauerei Palmbräu
00:47:33.2
42
2
W 45
374
1961
Eheim Erika TSV Neuenstadt
00:48:17.0
43
8
M 35
401
1970
Rauhut Sven ASV Möckmühl / Ringen
00:48:22.5
44
9
M 45
403
1962
Schilling Harald Die Salzläufer
00:48:39.5
45
13
M 40
538
1963
Graber Bernd LG Schefflenztal
00:48:42.3
46
1
W 30
442
1977
Geiger Anke SLK-Kliniken
00:48:49.7
47
14
M 40
437
1966
Jochim Martin TSV Stein Freizeitsport
00:48:57.6
48
9
M 35
429
1969
Würth Christian Autoservice Würth
00:49:22.1
49
1
M 50
459
1957
Schnitzler Erich AH/TSV Neudenau
00:49:24.3
50
15
M 40
399
1964
Steinbrenner Thomas Büro Steinbrenner
00:49:28.7
51
10
M 45
439
1958
Schumacher Helmut "Besser Laufen" VHS W
00:49:54.3
52
16
M 40
407
1966
Engler Martin ASV Möckmühl / Ringen
00:49:55.0
53
2
W 40
472
1964
Bolch Karin Privatbrauerei Palmbräu
00:49:58.1
54
17
M 40
510
1967
Trunk Rainer SV Muckental
00:49:58.9
55
3
M 55
404
1948
Beerbaum Hubert ASV Möckmühl / Ringen
00:50:12.9
56
4
M 55
457
1949
Kleeberg Jürgen TSV Weinsberg
00:50:14.6
57
5
M 55
550
1952
Stengert Gerhard Spvgg Oedheim
00:50:24.6
58
1
M 60
517
1947
Bernauer Bruno LG Schefflenztal
00:50:31.7
59
18
M 40
532
1966
Krally Andy Kein Verein
00:50:40.0
60
11
M 45
475
1962
Bolch Herbert Privatbrauerei Palmbräu
00:50:41.7
61
12
M 45
493
1959
Fallmann Klaus Kein Verein
00:50:49.5
62
4
M 30
502
1975
Kübler Heiko Kein Verein
00:50:58.7
63
19
M 40
499
1965
Peter Roland ASV Möckmühl/Ringen
00:51:03.7
64
20
M 40
424
1964
Kramer Thomas
00:51:08.6
65
5
M 30
361
1974
Röckel Alexander TSV Herbolzheim
00:51:23.7
66
6
M HK
504
1978
Kirchner Mario SC Züttlingen
00:51:34.8
67
2
M 50
434
1955
Morsch Alfred SV Waldmühlbach
00:51:41.2
68
21
M 40
382
1967
Edlinger Frank
00:51:43.6
69
22
M 40
480
1964
Kremmer Ingo Privatbrauerei Palmbräu
00:51:54.4
70
3
M 50
418
1955
Schneider Josef TSV Neudenau
00:51:59.1
71
3
W 40
375
1963
Wiedmann Birgit TSV Neuenstadt
00:52:00.4
72
6
M 55
548
1948
Spohn Horst TSV Höchstberg
00:52:03.1
73
1
W HK
422
1984
Schaich Stephanie Team Herbalife
00:52:04.0
74
4
W 40
487
1966
Nenninger Edith Grundschule Herbolzheim
00:52:04.5
75
23
M 40
520
1965
Matranga Stefan Kein Verein
00:52:25.1
76
4
M 50
416
1955
Weeber Karl-Heinz Kurmainz-Sch. Neudenau
00:52:26.6
77
10
M 35
414
1968
Walitza Jörg
00:52:34.7
78
2
M 65
501
1941
Kaletsch Werner TSV Willsbach
00:53:14.8
79
24
M 40
402
1966
Schmelcher Markus
00:53:21.6
80
5
M 50
384
1956
Heiland Gerd Team Máxima
00:53:35.0
81
2
M 60
411
1947
Zöphel Kurt
00:53:57.5
82
3
W 45
497
1961
Tautz Sigrid TSV Neuenstadt
00:54:15.3
83
25
M 40
343
1966
Wach Norbert Spvgg Oedheim
00:54:18.5
84
13
M 45
397
1960
Evangelista Angelo
00:54:21.5
85
14
M 45
428
1958
Hebeiß Manfred
00:54:30.1
86
15
M 45
477
1959
Beck Diether Privatbrauerei Palmbräu
00:54:34.3
87
1
W 35
443
1969
Schwager Stephanie
00:54:39.7
88
2
M Ju
507
1988
Menstell Peter TSV Herbolzheim
00:55:09.6
89
6
M 50
478
1956
Windmüller Helmut Privatbrauerei Palmbräu
00:55:18.5
90
16
M 45
505
1958
Stahl Josef Kein Verein
00:55:19.3
91
17
M 45
440
1959
Rick Werner
00:55:24.0
92
26
M 40
476
1966
Schmitt Andreas Privatbrauerei Palmbräu
00:55:25.6
93
11
M 35
390
1972
Meuche Kay
00:55:50.9
94
27
M 40
432
1963
May Henry TSV Neudenau
00:55:54.7
95
18
M 45
535
1958
Weber Bernhard Kein Verein
00:55:59.3
96
3
M Ju
421
1990
Löser Stefan LG Schefflenztal
00:56:00.0
97
7
M 55
368
1949
Strehl Erhard TSV Duttenberg
00:56:01.9
98
4
M Ju
488
1991
Diemer Johannes Kein Verein
00:56:02.8
99
3
M 60
372
1946
Lesniak Bruno Lauftreff Möckmühl
00:56:06.2
100
7
M HK
383
1979
Heiland Martin Moritz Team Máxima
00:56:19.4
101
8
M HK
461
1981
Kühner Alexander Jamaika Boys
00:56:21.5
102
9
M HK
462
1984
Kühner Benjamin Jamaika Boys
00:56:21.8
103
6
M 30
347
1973
Edinge Patrick
00:56:34.6
104
12
M 35
419
1970
May Andreas
00:56:47.3
105
2
W HK
350
1979
Körner Diana TSV Herbolzheim
00:56:58.0
106
10
M HK
506
1984
Menstell Simon Hüttle Neudenau
00:57:02.4
107
13
M 35
352
1971
Schwieck Karsten TSV Herbolzheim
00:57:03.0
108
5
W 40
420
1966
Keller-Löser Simone LG Schefflenztal
00:57:31.4
109
19
M 45
346
1958
Reinhard Klaus Kreissparkasse HN
00:57:43.5
110
5
M Ju
467
1991
Heller Till TSV Abt Tischtennis
00:58:04.2
111
7
M 30
486
1977
Schmidt Jens TSV Herbolzheim
00:58:08.3
112
20
M 45
479
1961
Vogt Jürgen Privatbrauerei Palmbräu
00:58:11.0
113
6
M Ju
468
1990
Jaksch Christian TSV Abt Tischtennis
00:58:22.9
114
8
M 30
481
1973
Kelber Michael Privatbrauerei Palmbräu
00:58:48.7
115
2
W 35
528
1971
Dicken Jutta LG Schefflenztal
00:59:22.7
116
28
M 40
349
1967
Schneider Markus TSV Herbolzheim
00:59:23.6
117
2
W 30
378
1974
Kmett Michaela TSV Herbolzheim
01:00:02.4
118
9
M 30
458
1974
Bader Andreas TSV Abt. Tischtennis
01:00:18.5
119
10
M 30
393
1976
Müller Markus
01:00:22.1
120
1
W 55
433
1950
Dießler Erika "Besser Laufen" VHS W
01:00:23.1
121
14
M 35
537
1968
Türk Oliver Kein Verein
01:00:29.6
122
7
M 50
445
1956
Anton Kablik MVU MV Untergriesheim
01:01:15.7
123
8
M 55
514
1951
Fähndrich Gerold Kein Verein
01:01:16.3
124
4
W 45
542
1959
Muhler Ursula Kein Verein
01:01:21.5
125
21
M 45
547
1958
Benzschawel Herbert Team Hintere Bachstraße
01:01:43.4
126
6
W 40
430
1965
Würth Susanne TSV Neuenstadt
01:02:13.1
127
15
M 35
405
1969
Tallowitz Andreas ASV Möckmühl / Ringen
01:02:19.8
128
11
M HK
394
1981
Wagenblast Martin Herwelzer Buwe
01:02:24.9
129
7
M Ju
386
1992
Sautner Marco
01:02:35.9
130
16
M 35
406
1968
Stammer Dieter ASV Möckmühl / Ringen
01:02:42.3
131
17
M 35
385
1971
Hillenbrand Gregor
01:02:57.7
132
22
M 45
391
1959
Last Gerhard TSV Neudenau
01:03:10.5
133
29
M 40
483
1963
Hekler Ralf Privatbrauerei Palmbräu
01:03:33.8
134
7
W 40
425
1964
Kramer Gisela
01:04:00.1
135
23
M 45
539
1961
Evangelista Nicole Kein Verein
01:04:00.3
136
11
M 30
396
1977
Baer Boris
01:04:09.2
137
8
M 50
415
1957
Wolf Günter
01:04:12.6
138
8
W 40
427
1967
Barta Yvonne TSV Langenbeutingen
01:04:17.8
139
3
W 35
426
1971
Joachim Heike
01:04:19.9
140
12
M HK
500
1986
Zink Philipp Kein Verein
01:04:34.7
141
18
M 35
409
1970
Puder Thomas ASV Möckmühl / Ringen
01:05:38.9
142
19
M 35
490
1970
Hamberger Heiko TSV Herbolzheim
01:05:46.9
143
4
W 35
522
1969
Kilthau Christine LT Mannheim
01:06:05.2
144
30
M 40
521
1966
Lackner Wolfgang LT Mannheim
01:06:05.6
145
1
W 50
444
1956
Knobloch Annabella
01:07:04.7
146
20
M 35
354
1968
Ziern Hans-Jürgen
01:07:12.9
147
5
W 35
380
1971
Frauhammer Tanja
01:07:50.0
148
6
W 35
356
1969
Schulz Elke
01:08:32.9
149
7
W 35
351
1971
Schwieck Sybille TSV Herbolzheim
01:08:33.3
150
31
M 40
400
1964
Steinbrenner Susanna Büro Steinbrenner
01:10:24.9
151
8
W 35
348
1969
Edinge Susanne
01:10:44.0
152
21
M 35
410
1969
Hüttner Ralf ASV Möckmühl / Ringen
01:11:05.5
153
24
M 45
518
1960
Köhler Joachim Büro Steinbrenner
01:11:05.9
154
32
M 40
544
1967
Graf Christopher Team Silberbach
01:11:07.8
155
3
W 30
543
1975
Weilemann Melanie Team Silberbach
01:11:08.1
156
9
W 35
536
1972
Liebert-Türk Irina Kein Verein
01:11:30.2
157
9
W 40
482
1964
Macht-Schmitt Claudia Privatbrauerei Palmbräu
01:11:44.6
158
1
W WA
519
1910
Schaible Rita Kein Verein
01:17:42.6
159
1
M WA
516
1910
Hess Holger Ski-Club Weinsbergertal
01:18:10.5
160
2
W WA
344
1910
Laumann Susanne TSV Fürfeld
01:19:50.5
161
3
W WA
377
1910
Menstell Annemarie Walkingtreff am Wald
01:21:07.6
162
2
M WA
498
1910
Walter Willi TSV Neudenau
01:21:24.3
163
4
W WA
376
1910
Reinhard Inge Walkingtreff am Wald
01:21:44.7
164
5
W WA
466
1910
Ellwanger Rita
01:23:44.5
165
6
W WA
464
1910
Münzing Irmgard
01:24:07.5
166
7
W WA
388
1910
Neuweiler Tanja TSV Fürfeld
01:24:08.7
167
8
W WA
387
1910
Weber Julia TSV Fürfeld
01:24:09.6
168
9
W WA
454
1910
Reinhart Birgit TSV Herbolzheim - FG
01:24:41.6
169
10
W WA
515
1910
Hess Christina Ski-Club Weinsbergertal
01:24:42.2
170
11
W WA
492
1910
Edinge Elisabeth eledinge@versanet.de
01:26:58.0
171
12
W WA
484
1910
Wagner-Kremmer Silke Privatbrauerei Palmbräu
01:27:49.4
172
13
W WA
451
1910
Specht Ingrid TSV Herbolzheim - FG
01:28:30.3
173
14
W WA
465
1910
Götz Gabi
01:28:30.9
174
3
M WA
523
1910
Zettl Michael Kein Verein
01:28:32.0
175
15
W WA
485
1910
Kremmer Tina Privatbrauerei Palmbräu
01:29:57.4
176
16
W WA
494
1910
Menstell Elfriede TSV Frauengymnastik
01:30:53.9
177
17
W WA
449
1910
Stahl Anette TSV Herbolzheim - FG
01:30:54.4
178
18
W WA
452
1910
Maier Klara TSV Herbolzheim - FG
01:30:54.7
179
19
W WA
436
1910
Kroiher Elisa
01:33:58.1
180
20
W WA
456
1910
Donat Franziska TSV Herbolzheim - FG
01:34:28.3
181
21
W WA
450
1910
Knoll Hildegard TSV Herbolzheim - FG
01:35:39.8
182
22
W WA
341
1910
Klimmer Marlene TSV Neudenau
01:35:40.9
183
4
M WA
496
1910
Kabelitz Bodo TSG Ohren
01:35:41.8
184
23
W WA
460
1910
Braun Ruth
01:38:49.7
185
24
W WA
495
1910
Walente Marianne TSV Frauengymnastik
01:38:50.6
186
5
M WA
527
1910
Götz Klaus Kein Verein
01:43:52.9
187
6
M WA
524
1910
Würth Matthias Kein Verein
01:43:53.5

Diese Ergebnisliste wurde mit  RunTime von
Erhard Himmler Lehmackerweg 6
 74585 Rot am See-Reubach ausgewertet