logo

Bestzeiten, Siegerlisten und Ortsmeisterschaften aller 10 km Gänslaufe Herbolzheim

Bestzeiten

Disziplin Jahr Name Verein Zeit
10 km Männer 2016 Müller, Kay-Uwe TSG Schwäbisch Hall 33:46
10 km Frauen 2016 Leibfried, Isabel www.praxisunger.de 38:14

Siegerlisten

Disziplin Rang Name Verein Zeit
Siegerliste Jahr 2019
10 km Männer 1. Scholl, Florian Lauffreunde Widdern 34:59
2. Reiß, Yannick Neckarsulmer Sportunion 35:32
3. Starosta, Patric Lokomotive Neckartal 36:08
10 km Frauen 1. Fallmann, Franziska Praxis Unger 43:10
2. Schalyo, Beate 44:23
3. Button, Margit 45:55
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Kübler, Denis 41:15
2. Richter, Markus TTC Herbolzheim 44:00
3. May, Leon TTC Herbolzheim 44:34
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Schropp, Simone 47:21
2. Frank, Sonja VHS - Von 0 auf Gänslauf 53:34
3. Bader, Christina Hausverwaltung Bader 1:00:05
Siegerliste Jahr 2018
10 km Männer 1. Honecker, Andreas Tri-Team Unteres Jagsttal 35:58
2. Starosta, Patric Lokomotive Neckartal 37:18
3. Scholl, Tobias Lauffreunde Widdern 37:43
10 km Frauen 1. Fallmann, Franziska Praxis Unger 44:11
2. Kleiser, Heidi 44:41
3. Schalyo, Beate Neckarsulmer Sport-Union 45:04
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Kübler, Denis NSU Triathlon 39:33
2. Beck, Tobias TTC Herbolzheim 43:07
3. Richter, Markus TTC Herbolzheim 43:41
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Langer, Diana Hausverwaltung Bader 47:01
2. May, Heike Hausverwaltung Bader 52:13
3. Menstell, Lisa 1:02:25
Siegerliste Jahr 2017
10 km Männer 1. Freudenberger, Holger TSG Heilbronn 35:19
2. Häcker, Markus TSG Heilbronn 35:37
3. Honecker, Andreas   36:58
10 km Frauen 1. Marganus, Mel LG Obersulm 44:09
2. Fallmann, Franziska www.praxisunger.de 44:36
3. Button, Margit   46:02
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Langer, Mike NSU Triathlon 41:51
2. Schmelcher, Christian TSV Herbolzheim - Fußball 44:29
3. Schumann, Oliver Feuerwehr Neudenau 45:08
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Langer, Diana NSU Triathlon 46:15
2. May, Heike Hausverwaltung Bader 55:31
3. Lang, Fabienne Hausverwaltung Bader 57:20
Siegerliste Jahr 2016
10 km Männer 1. Müller, Kay-Uwe TSG Schwäbisch Hall 33:46
2. Häcker, Markus TSG Heilbronn 35:31
3. Hettinger, Daniel www.praxisunger.de 37:15
10 km Frauen 1. Leibfried, Isabel www.praxisunger.de 38:14
2. Sauter, Lisa LG Schefflenztal 43:52
3. Schalyo, Beate Nordheim 44:43
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Langer, Mike NSU Triathlon 40:49
2. Thurn, Dominik   45:57
3. Heller, Ruben TTC Herbolzheim 46:34
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Langer, Diana NSU Triathlon 47:51
2. May, Heike   56:22
3. Edinge, Joelle   59:16
Siegerliste Jahr 2015
10 km Männer 1. Müller, Kay-Uwe Broadway Dance School 34:21
2. Leminskiy, Vasiliy Oedheim 36:17
3. Weiss, Dieter   36:33
10 km Frauen 1. Fallmann, Franziska Neudenau 44:48
2. Schöttle, Susanne Zeichenbüro Ilse Beck 45:43
3. Langer, Diana NSU Triathlon 45:55
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Langer, Mike NSU Triathlon 39:25
2. Kübler, Denis   40:45
3. Thurn, Dominik   44:28
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Langer, Diana NSU Triathlon 45:55
2. Ziern, Tanja   51:06
3. May, Heike   55:27
Siegerliste Jahr 2014
10 km Männer 1. Freudenberger, Holger engelhorn sports team/ TSG Heilbronn 34:05
2. Häcker, Markus TSG Heilbronn 35:07
3. Weiss, Dieter   36:32
10 km Frauen 1. Weber, Natalie TSG Heilbronn 45:01
2. Schöttle, Susanne Zeichenbüro Ilse Beck 46:37
3. Zarzewski, Sylwia Cleebronn 46:55
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Kübler, Denis   40:17
2. Schmelcher, Markus DLE Herbolzheim 44:01
3. Salini, Luca TSV Herbolzheim 45:19
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Ziern, Tanja Audi Lauftreff 52:29
2. Last, Selina   1:01:58
3. Lang, Alexandra   1:05:08
Siegerliste Jahr 2013
10 km Männer 1. Freudenberger, Holger engelhorn sports team/ TSG Heilbronn 35:22
2. Ernst, Harald LG Schefflenztal 35:44
3. Di Vincenzo, Salvatore TSG Heilbronn 37:14
10 km Frauen 1. Leibfried, Isabel engelhorn sports team/ TSG Heilbronn 39:36
2. Schalyo, Beate Sportteam Heilbronn 45:07
3. Weber, Natalie TSG Heilbronn 46:32
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Kübler, Denis   42:10
2. Beck, Daniel Feuerwehr Neudenau 41:41
3. Schmelcher, Markus DLE Herbolzheim 45:56
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Langer, Diana NSU Triathlon 47:56
2. Ziern, Tanja Audi Lauftreff 51:09
3. May, Heike StopOver Reisen 54:44
Siegerliste Jahr 2012
10 km Männer 1. Schöllmann, Andreas NSU Triathlon 35:46
2. Englert, Fabian www.praxisunger.de 36:09
3. Di Vincenzo, Salvatore ULG / TV Flein 36:49
10 km Frauen 1. Schalyo, Beate ULG Flein, Nordheim 44:29
2. Langer, Diana NSU Triathlon 46:03
3. Banschbach, Martina TSV Buchen 46:24
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Langer, Mike NSU Triathlon 38:57
2. Beck, Daniel Feuerwehr Neudenau 41:56
3. Schmidt, Emanuel TSV Herbolzheim 47:44
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Langer, Diana NSU Triathlon 46:03
2. Mai, Heike Stop Over Reisen 53:29
3. Last, Selina   1:01:19
Siegerliste Einmaliger Jubiläumslauf über 21 km Jahr 2012
21 km Männer 1. Hitzfeld, Patrick LG Schefflenztal 1:21:32
2. Breitkopf, Patrick LG Schefflenztal 1:22:33
3. Olejnik, Marian-Jan LG-Esslingen/TE 1:25:20
Kremer, Gerhard Spinghansel 1:26:04
21 km Frauen 1. Schnell, Katharina   1:40:00
2. Benzschawel, Renate SPD Friedrichshall 1:43:00
3. Eheim, Erika TSV Neuenstadt 1:43:00
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Kübler, Denis   1:30:20
2. Schmelcher, Markus DLE Herbolzheim 1:37:58
3. Knotz, Werner USL Herbolzheim 1:48:35
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Ziern, Tanja Audi Lauftreff 1:51:33
Siegerliste Jahr 2011
10 km Männer 1. Ernst,Harald LG Schefflenztal 35:53
2. Reuter, Tillman 36:09
3. Di Vincenzo, Salvatore ULG / TV Flein 36:11
10 km Frauen 1. Frank, Corinna TSG Heilbronn 45:28
2. Wiedmann, Birgit TSV Neuenstadt 45:29
3. Langer, Diana NSU Triathlon 46:05
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Langer, Mike NSU Triathlon 39:09
2. Beck, Daniel Feuerwehr Neudenau 41:10
3. Schmelcher, Markus DLE Herbolzheim 41:23
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Langer, Diana NSU Triathlon 46:05
2. Ziern, Tanja Audi Lauftreff 50:22
3. Mai, Heike stopover travel 57:10
Siegerliste Jahr 2010
10 km Männer 1. Schütz,Wolfgang Pflanzen-Kölle 35:50
2. Breitkopf, Patrick LG Schefflenztal 36:02
3. Reuter, Tillmann   36:15
10 km Frauen 1. Leibfried, Isabel ULG/Spvgg Heinriet 39:40
2. Götz, Tessa ULG/TV Flein 43:03
3. Wiedmann, Birgit TSV Neuenstadt 45:42
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Kübler, Denis &nsbp 42:27
2. Langer, Mike NSU Triathlon 42:44
3. Willmann, Christian TTC Herbolzheim 43:35
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Ziern, Tanja Herbolzheim 49:57
2. Bader, Christina HSV Herbolzheim 56:57
3. Schulz, Elke TSV Herbolzheim 59:46
Siegerliste Jahr 2009
10 km Männer 1. Butz, Dirk TV Rheinau 35:53
2. Breitkopf, Patrick LoS? Mosbach 36:26
3. Wäsch, Jan LG Schefflenztal 37:12
10 km Frauen 1. Eheim, Erika TSV Neuenstadt 46:18
2. Peterson, Scarlett LG Neuhütten 46:27
3. Widmann, Melanie LG Neuhütten 48:34
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Schmidt, Emanuel TSV Herbolzheim 42:53
2. Kübler, Denis   43:03
3. Beck, Daniel Feuerwehr Neudenau 43:19
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Langer, Diana   49:21
2. Ziern, Tanja   52:47
3. Wagenblast, Dagmar   59:34
Siegerliste Jahr 2008
10 km Männer 1. Schütz, Wolfgang TV Flein 36:34
2. Puchta, Marius Zeltlager Untergriesh. 37:47
3. Scholl, Florian Rasthäusle Widdern 37:55
10 km Frauen 1. Hertle, Ludmilla Karlsruher Lemminge 43:50
2. Leibfried, Isabel Spvgg Heinriet 45:24
3. Benzschawel, Renate Hintere Bachstrasse 46:58
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Beck, Daniel Feuerwehr Neudenau 43:51
2. Schmidt, Emanuel TSV Herbolzheim 44:13
3. Röckel, Steffen DLE SC 47:41
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Ziern, Tanja Herbolzheim 55:24
2. Schwiek, Sybille TEAM (B)RENNWERT 1:00:32
3. May, Heike TEAM (B)RENNWERT 1:01:38
Siegerliste Jahr 2007
10 km Männer 1. Puffer, Bernhard LG Schefflenztal 38:19
2. Grimm, Steffen Laufwerk Mosbach 38:55
3. Rüger, Heiko LG Schefflenztal 39:09
10 km Frauen 1. Benzschawel, Renate Team Hintere Bachstr. 46:16
2. Sänger, Ewlambia LT Neckarsulm 46:28
3. Eheim, Erika TSV Neuenstadt 48:17
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Männer 1. Schmidt, Emanuel TSV Herbolzheim 42:42
2. Kmett, Manfred TSV Herbolzheim 46:34
3. Kübler, Heiko Kein Verein 50:58
Herbolzheimer Ortsmeisterschaften Frauen 1. Nenninger, Edith Grundschule Herbolzheim 52:04
2. Kmett, Michaela TSV Herbolzheim 1:00:02
3. Schulz, Elke Kein Verein 1:08:32